Dian团队获奖情况


2017年获奖情况>>返回列表


编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级汪宇豪2017.10国家励志奖学金
2国家级张王优2017.10国家奖学金
3国家级潘登2017.06微软XBOX校园行全国12强,获优胜奖、技术创新奖
4国家级赖昱松2017.07Brains Eden Gaming Festival——Best Mobile   Game
5国家级王杰2017.10国家励志奖学金
6国家级刘家东2017.10国家励志奖学金
7国家级郭弈江2017.09全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖
8国家级王淇营2017.12CCF大数据与计算智能大赛二等奖
9国家级李泽康2017.12CCF大数据与计算智能大赛二等奖
10国家级段冰洁2017.10国家奖学金
11省级伍圣晖2017.06第十届华中地区大学生数学建模邀请赛三等奖
12省级王杰2017.06第十届华中地区大学生数学建模邀请赛二等奖
13省级李泽康2017.06第十届华中地区大学生数学建模邀请赛二等奖
14省级王钰博2017.09全国大学生电子设计竞赛省级一等奖
15校级汪宇豪2017.10华中科技大学国家励志奖学金
16校级张王优2017.10华中科技大学国家奖学金
17校级张王优2017.10华中科技大学三好学生
18校级段冰洁2017.10华中科技大学国家奖学金
19校级王晓纤2017.03华中科技大学海航奖学金
20校级王晓纤2017.10华中科技大学三好学生
21校级刘家东2017.10华中科技大学励志奖学金
22校级阴浩2017.10华中科技大学三好学生
23校级李泽康2017.04第三届有方杯物联网电子设计大赛一等奖
24校级李泽康2017.10华中科技大学优秀学生干部
25校级李泽康2017.03华中科技大学海航奖学金
26校级王杰2017.10华中科技大学国家励志奖学金
27校级王杰2017.10华中科技大学三好学生
28企业级阴浩2017.07第三届百度中科大创业家成长计划优秀团队
29企业级陈振英2017.05微软创新杯中国区三等奖
30企业级陈振英2017.06华为“创想杯”应用组亚军


2016年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级丁宇阳2016.11大学生程序设计竞赛铜奖
2国家级曾豪2016.07英特尔杯大学生电子设计竞赛嵌入式系统专题邀请赛三等奖
3国家级赖昱松2016.04微软创新杯(Imagine   Cup)中国区 游戏组一等奖
4国家级赖昱松2016.07中国独立游戏大赛 最佳学生作品 第一名
5国家级陈振英2016.04微软创新杯(Imagine   Cup)中国区 游戏组三等奖
6省级许天成2016.05第九届华中地区大学生数学建模邀请赛三等奖
7省级林佛钧、陈庆祥、夏阳伟2016.04华为软件精英挑战赛武长赛区三等奖
8省级洪昊、黄盼军、胡巧平2016.04华为软件精英挑战赛武长赛区三等filesilla奖
9省级潘登2016.06华为软件精英挑战赛武长赛区二等奖
10省级刘茹涵2016.01科研论文《呼吸长管独立温控器的研制》
11校级刘远卓2016.09华中科技大学优秀学生干部
12校级刘远卓2016.09华中科技大学励志奖学金
13校级叶逸凡2016.09华中科技大学国家奖学金
14校级叶逸凡2016.09华中科技大学三好学生
15校级叶逸凡2016.09华中科技大学“求是杯”公益创业赛亚军
16校级王锐2016.10国家励志奖学金
17校级李晨达2016.10华中科技大学三好学生
18校级吴月2016.10华中科技大学优秀学生干部
19校级汪宇豪2016.09华中科技大学校三好学生
20校级汪宇豪2016.09国家励志奖学金
21校级李小雨2016.09华中科技大学校三好学生
22校级李小雨2016.09国家奖学金
23校级郑敬元2016.09国家奖学金
24校级郑敬元2016.11华中科技大学三好学生
25校级郑敬元2016.11华中科技大学启明学院特优生
26校级齐豪2016.09华中科技大学三好学生
27校级齐豪2016.09华中科技大学国家奖学金
28校级郭承颖、李超超、杜航、杨旭2016.12第三届“东莞工研院杯”创新创业大赛
29校级严子怡2016.10国家励志奖学金
30校级单勇2016.09华中科技大学 优秀学生干部
31校级赖昱松2016.10华中科技大学 “启明之星” “创新创业之星”
32校级陈振英2016.09华中科技大学 “校三好学生”
33校级 陈振英2016.10华中科技大学 国家奖学金
34辛杰单勇2016.09国家励志奖学金
35校级 林佛钧2016.04Microchip   China Scholarship Prize 2016


2015年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级彭彦毓2015.012015年ACM-ICPC亚洲区域赛(长春赛区)银奖
2国家级移动组2015.11第二届全国大学生创业实战大赛全国100强
3省级移动组2015.12第二届全国大学生创业实战大赛华中区决赛二等奖
4省级迅测组2015.06湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”二等奖
5省级李超超2015.082015年全国大学生电子设计竞赛湖北省一等奖
6省级江子山2015.082015年全国大学生电子设计竞赛湖北省二等奖
7市级移动组2015.04武汉市政府赠予的科技创新券总面值为5万人民币
8市级沈源、程杨2015.10segmentfault 1024hackthon 黑客马拉松设计专项奖
9校级余乐2015.09国家奖学金
10校级王曦2015.09国家奖学金
11校级李小雨2015.09国家奖学金
12校级胡巧平2015.09国家励志奖学金
13校级白恒培2015.09国家励志奖学金
14校级迅测组2015.01第五届“求是杯”全校大学生课外学术科技作品竞赛特等奖
15校级余乐2015.09华中科技大学三好学生
16校级李小雨2015.09华中科技大学三好学生
17校级王曦2015.09华中科技大学三好学生


2014年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级赵恒爽2014.08微软-IEEE小学者
2省级苏辉,罗智2014.01湖北移动第四届百万青年创业计划PK赛三等奖
3省级曾浩文2014.12湖北省优秀学士学位论文
4省级洪昊2014.12湖北省优秀学士学位论文
5省级张子昂,丁立志,李岩波2014.12第四届京东方“科技光环”创意发明大赛二等奖
6省级赵恒爽2014.10华中科技大学优秀学生干部
7省级宋鲜艳2014.10华中科技大学校三好学生
8省级宋鲜艳2014.10华中科技大学特优生
9省级林佛钧2014.09华中科技大学优秀学生干部
10省级何睿杰2014.12启明学院“德迅奖学金”
11省级康锐2014.12启明学院“德迅奖学金”


2013年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级王思杰、赵恒爽、何睿杰2013.1第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛二等奖
2国家级洪昊2013.02美国数学建模竞赛二等奖
3国家级陈晓宇2013.02美国数学建模竞赛二等奖
4国家级陈哲怀、秦立厦2013.02美国数学建模竞赛二等奖
5国家级陈哲怀2013.08“微软小学者”奖学金
6国家级陈哲怀2013.05高校环保科技创意设计大赛金奖
7国家级秦立厦、陈哲怀、江涛2013.04ADI杯全国大学生电子设计竞赛(UDC)二等奖
8国家级林荣宇2013.11泛长三角地区模拟联合国大会最佳深度新闻价值奖
9省级王思杰、赵恒爽、何睿杰2013.06湖北省第九届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖
10省级陈哲怀2013.06湖北省第九届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖
11省级秦立厦、陈哲怀、江涛2013.01全国电子设计竞赛湖北省一等奖
12校级王思杰、赵恒爽、何睿杰2013.03第三届“求是杯”全校大学生课外学术科技作品竞赛一等奖
13校级赵恒爽、付煜2013.12第十四届“飞航杯”科技节之ACM程序设计大赛三等奖
14校级赵恒爽2013.12校科技创新先进个人
15校级姚铨铭2013华中科技大学2013届本科生优秀毕业设计(论文)一等奖
16校级石姝玥2013华中科技大学2013届本科生优秀毕业设计(论文)一等奖
17校级陈哲怀2013.03第三届“求是杯”全校大学生课外学术科技作品竞赛一等奖
18校级陈哲怀2013.12东莞杯创新创业大赛二等奖
19校级胡佩延2013.12科技创新活动优秀个人
20校级何睿杰2013.12科技创新活动优秀个人
21校级赵恒爽2013.12科技创新活动优秀个人
22校级王思杰2013.12科技创新活动优秀个人
23校级陈晓宇2013.12科技创新活动优秀个人
24校级钟国辉2013.12科技创新活动优秀指导教师


2012年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级徐峥、梁嘉骏2012.8全国大学生电子设计竞赛信息安全专题邀请赛三等奖
2省级陈哲怀、秦立厦、江涛2012.8湖北省大学生电子设计竞赛二等奖
3校级姚权铭2012.11华中科技大学启明之星-发明创造之星
4校级付煜2012.11第七届ACM程序设计大赛(校赛)三等奖
5校级康锐2012.11校科技节炬力杯参与奖
6校级赵恒爽2012.11第十三届飞航杯科技节数学零距离大赛二等奖
7校级赵恒爽2012.11第七届ACM程序设计大赛(校赛) 三等奖
8校级赵恒爽2012.11校科技节飞航杯数模大赛三等奖
9校级陈哲怀2012.11校科技创新优秀个人
10校级秦立厦2012.11校科技创新优秀个人
11校级江涛2012.11校科技创新优秀个人
12校级梁嘉骏2012.11校科技创新优秀个人
13校级陈哲怀2012.11校科技创新活动积极分子
14企业级陈浩2012.6移动MM百万青年创业计划大赛校园组全国第五名
15企业级陈浩2012.6湖北省营销策划挑战赛第二名
16企业级陈浩2012.6湖北省营销策划挑战赛十佳团队
17企业级张猛2012.62012年“移动MM杯”湖北省大学生营销策划挑战赛银奖
18企业级张以德2012.32011年MM百万青年创业计划全国第二名
19企业级陈浩2012.32011年MM百万青年创业计划全国第五名
20企业级张猛2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
21企业级袁威2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
22企业级谭杰2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
23企业级刘阳2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
24企业级杨豪2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
25企业级胡毅鹏2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
26企业级陈国瑞2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
27企业级任意2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
28企业级吴炳贤2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
29企业级陈文虎2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖
30企业级尹保亮2012.32011年MM百万青年创业计划优秀奖


2011年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级詹国敏、陈曦骏、石葆光2011全国大学生电子设计竞赛一等奖
2省级郑欢20112010年湖北省优秀学位论文奖《电磁辐射综合分析系统的设计与实现》
3省级高磊2011全国大学生电子设计竞赛湖北赛区一等奖
4省级赵欣2011全国大学生电子设计竞赛湖北赛区一等奖
5省级王睿2011全国大学生电子设计竞赛湖北赛区二等奖
6校级Dian团队2011科技创新活动先进集体
7校级刘亘2011校优秀毕业设计二等奖《语易通:Android平台上智能语音合成软件的设计与实现》
8校级赵捷2011校优秀毕业设计二等奖《基于强化学习的动态频谱接入算法研究》
9校级詹国敏2011科技创新活动标兵
10校级刘里鹏2011科技创新活动标兵
11校级薄国君2011科技创新活动优秀个人
12校级石葆光2011科技创新活动优秀个人
13校级陈曦骏2011科技创新活动优秀个人
14校级高磊2011科技创新活动优秀个人
15校级赵欣2011科技创新活动优秀个人
16校级王睿2011科技创新活动优秀个人
17校级刘行健2011科技创新活动优秀个人
18校级韩利亚2011科技创新活动优秀个人
19校级石姝玥2011科技创新活动优秀个人
20校级张中海2011科技创新活动积极分子
21校级龚小聪2011科技创新活动积极分子
22校级袁威2011科技创新活动积极分子
23校级古国杰2011科技创新活动积极分子
24校级容康2011科技创新活动积极分子
25校级李海涛2011科技创新活动积极分子
26校级秦旷2011科技创新活动积极分子
27校级姚权铭2011科技创新活动积极分子
28校级陈哲怀2011科技创新活动积极分子
29校级陈圆2011科技创新活动积极分子
30校级曾裕旋2011科技创新活动积极分子
31校级张志炜2011科技创新活动积极分子
32企业级刘玉20112011年度宝钢教育奖宝钢优秀教师特等奖提名奖
33企业级石姝玥、刘行健、韩利亚、刘盼20112011 ATMEL AVR 校园设计大赛 三等奖
34企业级朱晨阳20112011 ATMEL AVR 校园设计大赛 三等奖
35企业级张猛2011第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖
36企业级何炎炎2011第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖
37企业级陈国瑞、曾卫进2011第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖
38企业级张以德、尹保亮、苑雪冉2011第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖
39企业级陈浩、周飞龙、李守芳2011第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖


2010年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1省级刘里鹏20102010年湖北省大学生优秀科研成果二等奖
2市级刘玉2010武汉市科技进步奖
3校级Dian团队20102010年大学生科技创新先进集体
4校级刘玉2010华中科技大学立德树人奖
5校级刘玉20102010大学生科技优秀创新活动优秀指导教师
6校级钟国辉2010华中科技大学2009年青年教师教学竞赛
7校级杨皓20102010大学生科技创新活动标兵
8校级胡文浩20102010大学生科技创新活动标兵
9校级白涛20102010大学生科技创新活动积极分子
10校级王征添20102010大学生科技创新活动积极分子
11校级唐亚丰20102010大学生科技创新活动积极分子
12校级张岩20102010大学生科技创新活动积极分子
13校级赵捷20102010大学生科技创新活动积极分子
14校级徐涛20102010大学生科技创新活动积极分子
15校级蔡玉帅20102010大学生科技创新活动积极分子
16校级高亮20102010大学生科技创新活动积极分子
17校级汪洋20102010大学生科技创新活动积极分子
18校级何理20102010大学生科技创新活动积极分子
19校级肖爱华20102010大学生科技创新活动积极分子


2009年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级刘玉、许晓东、钟国辉、屈代明、梁茜2009第六届高等教育国家教学成果奖二等奖《本科创新型人才的团队式培养模式研究与实践》
2国家级张彬彬、王大庆、黄帆、胡杏、谢常亮、叶济航2009第十一届“挑战杯”三等奖《基于纠缠态的未来量子通信网络基础理论研究》
3国家级郑欢、张潇雨、黄永侃2009全国大学生电子设计竞赛一等奖《无线环境检测通信系统》
4国家级郭家明2009IEEE WCSP'09国际会议最佳论文奖
5省级刘玉、许晓东、钟国辉、屈代明、梁茜2009湖北省2009年度教学研究成果一等奖《本科创新型人才的团队式培养模式研究与实践》
6省级肖看、刘玉20092009年本科生生产(专业)实习优秀实习队《电子与信息工程系电赛dian团队实习队》
7省级张彬彬、王大庆、黄 帆、胡杏、谢常亮、叶济航2009湖北省第七届“挑战杯”特等奖《基于纠缠态的未来量子通信网络基础理论研究》
8省级张彬彬、王大庆2009湖北省大学生优秀科研成果奖一等奖
9省级刘里鹏2009湖北省大学生优秀科研成果奖一等奖
10省级孙静超2009湖北省2008年优秀学士学位论文一等奖《柔性关节臂信息无线传输系统设计》
11省级梁向辉2009湖北省2008年优秀学士学位论文一等奖
12省级张琦2009湖北省2008年优秀学士学位论文二等奖《横切丝钢针打印系统中PLC控制部分的设计与实现》
13省级陈少明2009湖北省2008年优秀学士学位论文二等奖《基于Windows CE.NET的多发多收声波仪设计与实现》
14省级孙静超2009湖北省2008年优秀学士学位论文一等奖《柔性关节臂信息无线传输系统设计》
15省级徐玲2009湖北省2008年优秀学士学位论文三等奖《飞行打标系统上层软件的设计与实现》
16省级袁桦2009湖北省2008年优秀学士学位论文三等奖《SSH客户端在终端接入系统上的移植》
17省级黄心怡2009湖北省2008年优秀学士学位论文三等奖《NAS系统中Samba管理的设计与实现》
18省级袁桦2009湖北省2008年优秀学士学位论文三等奖《SSH客户端在终端接入系统上的移植》
19校级刘玉、许晓东、钟国辉、屈代明、梁茜2009华中科技大学2009年校级教学成果奖特等奖
20校级Dian团队2009华中科技大学2009年大学生科技创新活动先进集体
21校级刘玉20092009年9月华中科技大学第四届教学名师奖
22校级刘玉20092009年9月教学质量一等奖
23校级钟国辉2009华中科技大学青年教师教学竞赛一等奖
24校级刘玉2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀指导教师
25校级刘玉2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀指导教师
26校级钟国辉2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀指导教师
27校级屈代明2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀指导教师
28校级黄珊珊2009华中科技大学2009届本科生优秀毕业设计一等奖
29校级王兴刚2009华中科技大学2009届本科生优秀毕业设计一等奖
30校级闵瑞2009华中科技大学2009届本科生优秀毕业设计二等奖
31校级郑欢2009华中科技大学2009年科技创新活动标兵
32校级郭家明2009华中科技大学2009年科技创新活动标兵
33校级叶济航2009华中科技大学2009年科技创新活动标兵
34校级王大庆2009华中科技大学2009年科技创新活动标兵
35校级张彬彬2009华中科技大学2009年科技创新活动标兵
36校级黄永侃2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人
37校级杨皓2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人
38校级张潇雨2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人
39校级刘里鹏2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人
40校级陈曦骏2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人
41校级周游2009华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人
42校级朱松2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
43校级李立2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
44校级田嵩2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
45校级单弘昊2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
46校级李鹤2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
47校级胡焰2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
48校级杨驌宇2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
49校级周游2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
50校级严牧西2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
51校级汪方2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
52校级李海涛2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
53校级薄国君2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
54校级王闻多2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
55校级林旸2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
56校级刘亘2009华中科技大学2009年科技创新活动积极分子
57企业级张潇雨、郑欢2009ADI中国大学创新设计竞赛专业组二等奖《电磁辐射综合分析仪》
58企业级张潇雨、郑欢2009ADI中国大学创新设计竞赛最佳硬件设计奖《电磁辐射综合分析仪》


2008年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1省级李 玥、华 沙、刘 玉、叶 俊、周 诠2007.122007年湖北省大学生优秀科研成果奖二等奖
2省级陈少明、陈建武等2008.11获得2008湖北省“大学生科技之星”一等奖
3省级王晓鑫、邹佩琳等2008.11获得2008湖北省“大学生科技之星”二等奖
4省级黄珊珊、李俊2008.122008年湖北省大学生优秀科研成果奖一等奖
5校级Dian团队2008.12华中科技大学2008年科技创新活动先进集体
6校级刘 玉、许晓东、钟国辉、屈代明、梁 茜2008.06华中科技大学2008年校级教学成果奖特等奖《基于导师制本科人才孵化站》
7校级许晓东、冯向东、刘 玉等2008.06华中科技大学2008年校级教学成果奖特等奖《理工科本科研究性教学体系的研究与构建》
8校级钟国辉2008.04华中科技大学“青年五四奖章”
9校级屈代明2008.12华中科技大学2008年科技创新活动优秀指导教师
10校级陈少明2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计一等奖《基于Windows CE.NET的多发多收声波仪设计与实现》
11校级李 玥2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计一等奖《可实现的相干单向量子密钥分发方案研究》
12校级孙静超2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《柔性关节臂信息无线传输系统设计》
13校级张 琦2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《横切丝钢针打印系统中PLC控制部分的设计与实现》
14校级徐 玲2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《飞行打标系统上层软件的设计与实现》
15校级袁 桦2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《SSH客户端在终端接入系统上的移植》
16校级黄心怡2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《NAS系统中Samba管理的设计与实现》
17校级姚 聪2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计三等奖《NetStream聚合管理系统的设计与实现》
18校级刘 焱2008.07华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计三等奖《SIP穿越防火墙的研究与实现》
19校级孙静超、刘 军、2008.12华中科技大学第二届“求是杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖《无运动限制机械臂信息无线传输系统》
20校级翦 浩、陈世斌、彭 斌、刘熙同2008.12华中科技大学第二届“求是杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖《多针头气动标记控制系统》
21校级刘 军、柯尊尧、江彦聪2008.12华中科技大学“航天-飞豹”杯电子制作大赛二等奖
22校级闵 瑞2008.12华中科技大学2008年大学生科技创新活动标兵
23校级陈少明2008.12华中科技大学2008年大学生科技创新活动优秀个人
24校级蒋 师2008.12华中科技大学2008年大学生科技创新活动优秀个人
25校级韩 斌2008.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
26校级刘诗毅2008.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
27校级肖后飞2008.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
28校级江彦聪2008.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
29校级曹 洋2008.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
30校级宫士敏2008.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
31校级李 远2008.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
32校级胡 杏2008.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子


2007年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级陈少明、陈建武、石小兵、朱传聪2007.11全国第10届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛特等奖
2国家级刘 玉2007.11第10届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛“优秀指导教师”
3省级陈少明等2007.06湖北省第六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛特等奖
4校级Dian团队2007.11华中科技大学青年五四红旗集体
5校级Dian团队2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动先进集体
6校级刘 玉2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动优秀指导教师
7校级段士龙2007.07华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计一等奖《DSP全数字激光电源硬件设计与实现》
8校级华 沙2007.07华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计一等奖《低复杂度量子信道明文直传新方法研究》
9校级陈建武2007.07华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计二等奖《基桩检测中数据高效自动化采集的设计与实现》
10校级李 勇2007.07华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计奖二等奖《RCP服务器的软件设计与实现》
11校级钱彦旻2007.07华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计二等奖《DSP全数字激光电源软件设计与实现》
12校级周小明2007.07华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计三等奖《基于直线检测的动态目标实现时识别算法研究》
13校级陈少明2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动标兵
14校级李 玥2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动标兵
15校级华 沙2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动标兵
16校级黄珊珊2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动标兵
17校级朱传聪2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动优秀个人
18校级石小兵2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动优秀个人
19校级周小明2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动优秀个人
20校级李银锦2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
21校级黄 帆2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
22校级谢健芬2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
23校级赵文路2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
24校级李 航2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
25校级王兴刚2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
26校级刘 军2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子
27校级葛成东2007.12华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子


2006年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1省级吴旦昱2006.12湖北省2006年优秀学士学位论文一等奖《一种可高速关启的大功率高频功放的研制》
2省级吴旦昱2006.12湖北省2006年度大学生优秀科研成果一等奖《高频功率放大电路》
3省级武 锐2006.12湖北省年优秀学士学位论文三等奖《ASN.1解析器的算法研究与实现》
4省级郭启睿2006.12湖北省年优秀学士学位论文提名奖《基于Flash-VC通信的人机交互设计》
5省级肖振宇2006.12湖北省年优秀学士学位论文提名奖《一种改进的ASN.1编解码方案的设计与实现》
6省级张新军2006.12湖北省年优秀学士学位论文提名奖《激光振镜标记上层软件设计与实现》
7省级单煜翔2006.12湖北省年优秀学士学位论文提名奖《基于路由器的网络业务深度识别方法研究》
8校级刘 玉2006.04华中科技大学十大魅力教师——精品老师
9校级张 瑛2006.06华中科技大学研究生创新基金第三批项目特等奖《基于DSP的振镜式激光标记机PCI控制卡》
10校级吴旦昱2006.07华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计一等奖《一种可高速关启的大功率高频功放的研制》
11校级武 锐2006.07华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计二等奖《ASN.1解析器的算法研究与实现》
12校级张新军2006.07华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计奖三等奖《激光振镜标记上层软件设计与实现》
13校级肖振宇2006.07华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计三等奖《一种改进的ASN.1编解码方案的设计与实现》
14校级单煜翔2006.07华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计三等奖《基于路由器的网络业务深度识别方法研究》
15校级王道新2006.07华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计三等奖《保密电子公文移动存储系统的设计与实现》
16校级郭启睿2006.07华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计三等奖《基于Flash-VC通信的人机交互设计》
17校级陈少明、翦浩、肖骁2006.12华中科技大学第一届“求是杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖《工地基桩超声波告诉自动检测系统》
18校级Dian团队2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动先进集体
19校级刘 玉2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动优秀指导教师
20校级单煜翔2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动重大成果奖
21校级王道新2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动重大成果奖
22校级雷 诚2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动优秀个人
23校级李 俊2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动优秀个人
24校级杨 威2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动优秀个人
25校级常济崧2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子
26校级陈少明2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子
27校级程 刚2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子
28校级段士龙2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子
29校级冯 石2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子
30校级华 沙2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子
31校级李 毅2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子
32校级徐 飞2006.12华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子
33其他陈建武2006.09微软嵌入式大赛参与奖
34其他冯 亮2006.09微软嵌入式大赛参与奖
35其他王 春2006.09微软嵌入式大赛参与奖
36其他王道新2006.09微软嵌入式大赛参与奖


2005年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级王晓鑫、邹佩琳、徐 乐、刘任飞、杨俊涛、叶 俊2005.11全国第九届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖(2005年11月),
参赛作品:量子明文直传的实现方法研究
2省级王晓鑫、邹佩琳、徐 乐、刘任飞、杨俊涛、叶 俊2005.6湖北省第五届“挑战杯”弘博大学生课外学术科技作品竞赛一等奖,
参赛作品:安全传送明文的量子直传实现技术研究
4省级王晓鑫2005.12湖北省大学生优秀科技成果一等奖。题目:《安全传送明文的量子直传实验方案设计》
5省级邹佩琳2005.12湖北省大学生优秀科技成果二等奖。题目:《安全的量子明文直接传送方案的研究》
6省级邹佩琳2005.12湖北省优秀学士学位论文二等奖。题目:《量子通信协议的仿真方法研究》
7省级王晓扬2005.12湖北省优秀学士学位论文三等奖。题目:《医用感觉统合系统的总体设计和题库开发》
8省级颜庆华2005.12湖北省优秀学士学位论文提名奖。题目:《振镜标记机DSP板卡控制软件系统设计与实现》
9省级凌绍凤2005.12湖北省优秀学士学位论文提名奖。题目:《RSM声波仪ARM嵌入式系统图形界面设计》
10省级刘明2005.12湖北省优秀学士学位论文提名奖。题目:《振镜标记机软件系统文字模块的扩展和优化》
11校级Dian团队2005.12华中科技大学2005年大学生科技创新活动先进集体
12校级邹佩琳2005.7华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖
13校级王晓扬2005.7华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖
14校级颜庆华2005.7华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖
15校级刘 明2005.7华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖
16校级凌绍凤2005.7华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖
17校级刘 玉2005.12华中科技大学科技创新活动优秀指导教师


2002-2004年获奖情况>>返回列表

编号级别姓名获奖时间奖项名称
1国家级刘 玉2004.9全国师德先进个人
2省级许晓东20042004年湖北省政府教学成果奖.题目:《重点大学网络教育质量监控的研究与实践》
3省级区慧铭2004.12湖北省大学生优秀科研成果二等奖
4省级熊祖彪2004.12湖北省大学生优秀科研成果三等奖
5省级饶炤骅2004.12湖北省大学生优秀科研成果三等奖
6省级刘 玉2004.4湖北省五一劳动奖章
7省级刘 玉2003.9湖北省教育系统教书育人先进个人
8省级薛 强2004.12湖北省优秀学士学位论文二等奖。题目:《一体化气动标记机控制系统的设计与实现》
9省级占幼平2004.12湖北省优秀学士学位论文三等奖。题目:《IP冲突检测及IP锁定》
10省级杜 欢2004.12湖北省优秀学士学位论文提名奖。题目:《在线新闻管理系统的开发与研究》
11校级李 震2002.12华中科技大学2002届本科生优秀毕业设计奖
12校级饶炤骅2003.1华中科技大学2003届本科生优秀毕业设计奖
13校级薛 强2004.7华中科技大学2004届本科生优秀毕业设计奖
14校级刘 玉2003.9华中科技大学“三育人”奖